Residences Jordan Canal

  • The lagest option:
  • 4 hóspedes
  • 3 camas
  • 3 quartos

Localizado no bairro Jordaan de Amesterdão, o Residences Jordan Canal Amesterdão está a 6 minutos a pé da Casa de Anne Frank e a 450 metros de Marnixbad, que é recomendado para ser visitado por fãs de desporto.

Os visitantes irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no o alojamento. Casa de banho separada e chuveiro também podem ser encontrados.

O Residences Jordan Canal está equipado com comodidades auto-suficientes, incluindo uma cozinha com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.

Concertgebouw fica a 2.3 km propriedade, enquanto o Observatório A’dam Lookout está a 2 km de distância. O apartamento também está situado logo ao virar da esquina de Egelantiersgracht. O Residences Jordan Canal de 6 quartos está localizado a caminhada de 25 minutos de Museu Histórico Judaico. A paragem Marnixplein pode ser encontrado próximo deste apartamento.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Residences Jordan Canal Amesterdão
Rosies Place
Preço exclusivo para telemóvel

Rosies Place

9.8
Soberbo 97 comentários
134 m da propriedade
USD 331 USD 298
por noite
Charming Souterrain Studio At Bloemgracht 30
Preço exclusivo para telemóvel

Charming Souterrain Studio At Bloemgracht 30

10
Soberbo 5 comentários
369 m da propriedade
USD 464 USD 418
por noite
Sweets - Van Hallbrug
Preço exclusivo para telemóvel

Sweets - Van Hallbrug

8.3
Muito Bom 99 comentários
385 m da propriedade
USD 196 USD 176
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Amsterdao Schiphol
    17 km

    Estações de comboios

    Estação Central de Amesterdão
    1.6 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Cofre

    Opções de refeição

    • Área de refeições exterior

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Área de estar
    • Pátio
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 17:00
    Check-out: de 06:00 até 11:00
    Licença númeroSST120030318, SST120030323, SST120030321, SST120030322, SST130850615
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Residences Jordan Canal?
      Residences Jordan Canal está situado no bairro Jordaan de Amesterdão a 25 minutos a pé Museu Ons' Lieve Heer op Solder.
    • Que atrações estão próximas de Residences Jordan Canal?
      As atrações populares perto de Residences Jordan Canal incluem Museu Moco, que fica a uma caminhada de 30 minutos.
    • Quanto custa ficar em Residences Jordan Canal?
      Uma estadia de uma noite em Residences Jordan Canal custará 220€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição no bar chamado Cafe Sonneveld que oferece cozinha Europese localizado a 450 metros este apartamento ou optar por The Good Companion onde podem saborear pratos de cozinha Britse localizado 300 metros a pé.
    • Residences Jordan Canal dispõe de acesso Wi-Fi gratuito?
      A Internet é fornecida de graça em Residences Jordan Canal.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Amsterdao Schiphol
    17 km

    Estações de comboios

    Estação Central de Amesterdão
    1.6 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Residences Jordan Canal Amesterdão

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar